По опросам социологов, большинство петербуржцев положительно оценивает работу президента РФ и губернатора Петербурга в 2004г.

По опросам социологов, большинство петербуржцев положительно оценивает работу президента РФ и губернатора Петербурга в 2004г.

По данным социологического опроса, проведенного Агентством социальной информации, работу президента России Владимира Путина в 2004г.

По данным социологического опроса, проведенного Агентством социальной информации, работу президента России Владимира Путина в 2004г. положительно оценивает 62,9% петербуржцев, а губернатора Санкт-Петербурга Валентины Матвиенко - 45,6%. Как сообщил на пресс-конференции научный руководитель Агентства социальной информации Роман Могилевский, опрашиваемым предлагалось оценить работу различных ветвей власти, исходя из четырех возможных ответов: "положительно", "отрицательно", "затрудняюсь ответить" и "безразлично". Работу председателя правительства Михаила Фрадкова положительно оценили 20% опрошенных, а председателя Совета Федерации Сергея Миронова - 21%. Положительно оценивают работу председателя Государственной думы Бориса Грызлова 17,4% опрошенных, но только у него (из всех вышеперечисленных) отрицательный баланс ответов - то есть количество относящихся отрицательно к его работе больше, чем положительных почти на 20%. Что касается отношения к работе местной власти, то работу Законодательного собрания Петербурга положительно оценили 13,7%, а муниципальных советов - 16,3%.