Петербургские предприниматели 27 декабря проведут пикет у Белого дома в Москве против ликвидации более 1,5 тыс. торговых павильонов.

Петербургские предприниматели 27 декабря проведут пикет у Белого дома в Москве против ликвидации более 1,5 тыс. торговых павильонов.

Сегодня петербургские предприниматели, не нашедшие защиты в своем городе, при поддержке партии "ЯБЛОКО" проведут пикет на Горбатом мосту у Белого дома в Москве, сообщает пресс-служба Петербургского "ЯБЛОКА".

Сегодня петербургские предприниматели, не нашедшие защиты в своем городе, при поддержке партии "ЯБЛОКО" проведут пикет на Горбатом мосту у Белого дома в Москве, сообщает пресс-служба Петербургского "ЯБЛОКА". Они выступят против постановления правительства Санкт-Петербурга о ликвидации более 1 500 торговых павильонов на остановках городского общественного транспорта "в целях уменьшения террористической угрозы". В митинге примут участие представители торгово-промышленных палат, общественных организаций, предприниматели и работники малых предприятий. По словам участников акции протеста, помимо прямых убытков владельцам торговых точек, ликвидация торговых павильонов приведет к сокращению десятков тысяч рабочих мест и снижению уровня жизни многих горожан. Отметим, что публичные протесты предпринимателей, митинги и пикеты, прошедшие в Петербурге в ноябре и начале декабря этого года, а также запрос депутатов Демократической фракции городского Законодательного Собрания, (в составе которой члены партии "ЯБЛОКО и СПС), побудили городское правительство гарантировать 6-ти месячный мораторий на прекращение деятельности остановочных павильонов. Однако этого явно недостаточно, поэтому предприниматели намерены выдвинуть следующие требования: ввести мораторий на Постановление о ликвидации торговых павильонов, провести переговоры и создать согласительную комиссию из чиновников и представителей компетентных предпринимательских организаций, а также урегулировать статус остановочных павильонов. Предприниматели обратятся к федеральным властям, в частности, к президенту Владимиру Путину, поддержавшим на выборах губернатора Санкт-Петербурга В.Матвиенко с просьбой защитить их от градоначальника, присланного из Москвы.