Избирательный участок в Петербурге готов к проведению выборов\ президента Украины - консул

Избирательный  участок  в  Петербурге  готов  к проведению выборов\
президента Украины - консул

Санкт-Петербург. 25 декабря. ИHТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В\ список избирателей, которые смогут принять участие в повторном\ голосовании на выборах президента Украины 26 декабря.

Санкт-Петербург. 25 декабря. ИHТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В\ список избирателей, которые смогут принять участие в повторном\ голосовании на выборах президента Украины 26 декабря, в\ Петербурге включены 6673 человека, сообщил "Интерфаксу" консул\ Украины в Петербурге Виктор Лавриненко.

Заграничный избирательный участок N78, открытый при\ генеральном консульстве в Петербурге по адресу: Санкт-Петербург,\ ул.Бонч-Бруевича, 1в, будет работать в воскресенье, 26 декабря,\ с 8:00 мск. до 20:00 мск.

По словам В.Лавриненко, участок готов к проведению\ голосования. Он сообщил, что в список избирателей включены 6243\ гражданина Украины, состоящих на консульском учете в Петербурге,\ и 430 - по заявлениям. С 21 ноября на консульский учет в\ Петербурге стало около 100 украинских граждан.

"К проведению выборов в воскресенье все готово.\ Избирательная комиссия на нашем участке получила и приняла\ бюллетени для голосования. Сейчас к нам приходят граждане\ Украины с открепительными удостоверениями и пишут заявления о\ включении в список избирателей на участке в Петербурге", -\ рассказал он.

По мнению консула, в Петербурге явка на выборах президента\ Украины 26 декабря будет такой же, как и в первом и втором турах\ выборов, большого наплыва в консульстве не ожидают.

В выборах президента Украины в Петербурге 21 ноября\ приняли участие 908 человек. Большинство украинцев отдали свои\ голоса за Виктора Януковича.\