В Ленобласти в выходные объявлено штормовое предупреждение

В Ленобласти в выходные объявлено штормовое предупреждение

Санкт-Петербург. 24 декабря. ИHТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В\ выходные дни на территории Ленинградской области объявлено\ штормовое предупреждение.

Санкт-Петербург. 24 декабря. ИHТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В\ выходные дни на территории Ленинградской области объявлено\ штормовое предупреждение, сообщили "Интерфаксу" в пятницу в\ пресс-службе областного правительства.

По сообщениям гидрометеорологов, в выходные прогнозируется\ усиление ветра до 20 м/с. Выход на лед в таких условиях\ чрезвычайно опасен.

Гидрометеорологическая служба подчеркивает, что\ продолжительные оттепели и преобладающие умеренные ветры\ замедлили процесс ледообразования в акватории Ладожского озера,\ отметили в пресс-службе. Припай сохраняется в юго-восточной\ части бухты Петрокрепость в районе острова Зеленцы. В ближайшее\ время существенных изменений в ледовой обстановке не ожидается.

В восточной части Финского залива продолжается медленное\ ледообразование. Возобновился интенсивный дрейф льда к северу\ восточной части Финского залива. Полынья вдоль южного берега\ Hевской губы расширилась. По большей части акватории Hевской\ губы толщина льда не превышает 10-20 см. Южная граница льда\ проходит вблизи фарватера.\