Пенсионный фонд Петербурга и Ленобласти начнет осуществлять\ компенсационные выплаты жителям города 27 декабря

Пенсионный   фонд  Петербурга  и  Ленобласти  начнет  осуществлять\
компенсационные выплаты жителям города 27 декабря

Санкт-Петербург. 24 декабря. ИHТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД -\ Пенсионный фонд Петербурга и Ленобласти начнет осуществлять\ компенсационные выплаты жителям города 27 декабря.

Санкт-Петербург. 24 декабря. ИHТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД -\ Пенсионный фонд Петербурга и Ленобласти начнет осуществлять\ компенсационные выплаты жителям города 27 декабря, сообщила\ брифинге в пятницу управляющий Отделением Пенсионного фонда РФ\ по Петербургу и Ленинградской области Hаталья Гришкевич.

"Компенсационные выплаты будут проводится с 27 по 30\ декабря одновременно с пенсиями жителям Петербурга, кто по\ обычному графику получает пенсию с 3 по 10 число, для жителей\ области - с 28 декабря", - сообщила она.

По ее словам, с 30 декабря начнутся выплаты компенсаций\ гражданам, получающим пенсию от силовых структур.

Также она отметила, что всего в городе 791 тыс. человек,\ претендующих на компенсации, в области - 189 тыс. Из\ федерального бюджета на ежемесячные денежные выплаты жителям\ Петербурга и Ленобласти выделено 800 млн. рублей, из бюджета\ города - 157 млн. рублей, из бюджета области - около 148 млн.\ рублей, включая компенсации по коммунальным услугам.