В новогоднюю ночь в Петербурге общественный транспорт начнет\ работать с четырех утра

В  новогоднюю  ночь  в  Петербурге  общественный  транспорт начнет\
работать с четырех утра

Санкт-Петербург. 24 декабря. ИHТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В\ новогоднюю ночь в Петербурге метро откроется в четыре часа утра,\ сказал...

Санкт-Петербург. 24 декабря. ИHТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В\ новогоднюю ночь в Петербурге метро откроется в четыре часа утра,\ сказал на пресс-конференции в пятницу первый заместитель\ председателя комитета по транспорту администрации Петербурга\ Игорь Маилов.

"Работа метрополитена в новогоднюю ночь завершится как\ обычно, а открытие движения планируется на полтора часа раньше -\ около 4:10. Кроме того, начиная с четырех часов утра, мы\ планируем открыть движение 10 автобусных, 8 трамвайных и 5\ троллейбусных маршрутов", - сказал он.

И.Маилов также отметил, что движение общественного\ наземного транспорта будет осуществляться, прежде всего, в\ сторону метро для обеспечения развоза пассажиров от мест\ проведения праздников.

По его словам, в связи с началом празднования Hового года\ начиная с 22.30 мск. 31 декабря закрывается движение автобусов и\ троллейбусов по Hевскому проспекту и Стрелке Васильевского\ острова.

И.Маилов также отметил, что в новогоднюю ночь будет\ работать не менее 26 коммерческих автобусных маршрутов,\ договоренность об этом с перевозчиками уже есть.