Радио "Культура" будет звучать в Петербурге, а петербургские\ новости культуры - по всей России

Радио  "Культура"  будет  звучать  в  Петербурге,  а петербургские\
новости культуры - по всей России

Санкт-Петербург. 23 декабря. ИHТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД -\ Радио "Культура" будет звучать в Петербурге, а петербургские\ новости...

Санкт-Петербург. 23 декабря. ИHТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД -\ Радио "Культура" будет звучать в Петербурге, а петербургские\ новости культуры - по всей России. Об этом "Интерфаксу"\ рассказали в пресс-службе радио "Культура".

22 декабря радио "Культура" выиграло конкурс на вещание в\ Санкт-Петербурге в FM-диапазоне на частоте 89,3 МГц. Вещание\ начнется в 2005 году, но точная дата его начала пока неизвестны.\ Hеизвестны также имена тех журналистов, силами которых будут\ создаваться программы петербургской редакции радио "Культура".

Вместе с тем, руководство радио уже разработало концепцию\ питерского вещания.

"Это будут так называемые местные окна, которые будут\ выходить в эфир несколько раз в течение дня. Раз в неделю\ планируется пятичасовой канал "Площадь искусств", который будет\ делаться на питерском материале, а слушать его будет вся\ Россия", - рассказала руководитель пресс-службы радио "Культура"\ Мария Филиппенко.

Кроме того, по воскресеньям в рамках проекта "Действующие\ лица" планируется проведение радиомостов: это будут диалоги в\ прямом эфире главных культурных ньюсмейкеров, находящихся в\ московской и питерской студиях.

Радио "Культура" вместе с одноименным телеканалом входит в\ ГТРК "Культура". С 1 ноября 2004 г. радио "Культура" вещает в\ Москве, а также в городах Великий Hовгород, Оренбург, Абакан,\ Рыбинск. В ближайшее время начнется вещание в Ульяновске,\ Хабаровске, Вологде, Сургуте, Тюмени, Иркутске.