В Петербурге на международной конференции встретились ветераны\ афганской и чеченской войн

В  Петербурге  на  международной  конференции встретились ветераны\
афганской и чеченской войн

Санкт-Петербург. 23 декабря. ИHТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В\ Петербурге в Доме журналистов прошла первая международная\ литературная конференция "Писатели-ветераны: от Афгана до\ Чечни". Hа конференции впервые встретились участники военных\ конфликтов последних лет из России.

Санкт-Петербург. 23 декабря. ИHТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В\ Петербурге в Доме журналистов прошла первая международная\ литературная конференция "Писатели-ветераны: от Афгана до\ Чечни".

Hа конференции впервые встретились участники военных\ конфликтов последних лет из России, Украины, Белоруссии,\ Молдавии. Все они объединены виртуальным литературным проектом\ ArtOfWar.ru, существующим в Интернет с 1998 года. Проект\ посвящен солдатам последних войн - от Венгрии до Вьетнама, от\ Афганистана до Чечни. Hа сайте любой участник войн может создать\ свой раздел и опубликовать воспоминания о войне. Как отметили\ участники конференции, многие из рассказов, опубликованных на\ сайте ArtOfWar.ru, находят воплощение и в печатном виде.

Как сообщил на конференции руководитель проекта\ ArtOfWar.ru Владимир Григорьев, ветеранов афганской и чеченской\ войн впервые собрали в канун двух дат. 25 лет назад, 25 декабря\ 1979 года начался ввод советских войск в Афганистан, а 10 лет\ назад, 11 декабря 1994 года части войск МО и ВВ МВД РФ вошли на\ территорию Чечни.

Ветеранам войн были вручены дипломы за выдающийся вклад в\ развитие военной темы в литературе и в дело патриотического\ воспитания молодежи.