Около 69 тысяч петербургских льготников имеют право бесплатно\ отдыхать в санаториях

Около  69  тысяч  петербургских  льготников  имеют право бесплатно\
отдыхать в санаториях

Санкт-Петербург. 22 декабря. ИHТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД -\ Около 69 тысяч федеральных петербургских льготников имеют право\ и состоят на учете на получение бесплатного санаторно-курортного\ лечения.

Санкт-Петербург. 22 декабря. ИHТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД -\ Около 69 тысяч федеральных петербургских льготников имеют право\ и состоят на учете на получение бесплатного санаторно-курортного\ лечения, сказала в среду на совещании-семинаре, посвященном\ готовности органов государственной власти Петербурга к\ реализации закона о монетизации льгот управляющий отделением\ Фонда социального страхования РФ Людмила Деева.

"Правом на лечение в санаториях обладают девять категорий\ льготников. Для получения путевки они должны быть внесены в\ федеральный регистр льготников, получать ежемесячную\ компенсационную выплату. Эти петербуржцы могут обратиться в\ районный отдел социальной защиты с личным заявлением и\ медицинской справкой", - сказала Л. Деева.

По ее словам, для получения путевки в здравницы\ детям-инвалидам необходимо обращаться в районные отделения Фонда\ социального страхования РФ. Военнослужащим путевки будут\ выдавать районные военные комиссариаты. С силовыми структурами в\ настоящее время идет отработка системы и правил взаимодействия\ по предоставлению путевок, сказала представитель фонда.

"Чтобы бесплатно доехать до здравниц, к путевке будет\ прикладываться талон на поездку, однако в связи с тем, что\ система талонов еще не отработана, в январе петербургские\ льготники будут лечиться в здравницах региона", - сказала Л.\ Деева.