Сегодня состоится передача танкера Tower bridge, построенного по заказу ОАО "Совкомфлот" на ФГУП "Адмиралтейские верфи".

Сегодня состоится передача танкера Tower bridge, построенного по заказу ОАО "Совкомфлот" на ФГУП "Адмиралтейские верфи".

Сегодня состоится передача танкера Tower bridge, построенного по заказу ОАО "Совкомфлот" на ФГУП "Адмиралтейские верфи". Как сообщили в пресс-службе "Совкомфлота", танкер дедвейтом 47 тыс.

Сегодня состоится передача танкера Tower bridge, построенного по заказу ОАО "Совкомфлот" на ФГУП "Адмиралтейские верфи". Как сообщили в пресс-службе "Совкомфлота", танкер дедвейтом 47 тыс. тонн предназначен для плавания в незамерзающих морях. Он способен перевозить до пяти различных грузов одновременно, оснащен автоматизированными системами управления, имеет двойное дно и 12 грузовых танков общей вместительностью около 53 тыс. куб. м. Спуск танкера на воду состоялся в августе текущего года, передача заказчику первоначально была запланирована на январь 2005г. Напомним, что "Адмиралтейские верфи" и "Совкомфлот" в апреле 2003г. подписали контракт на строительство четырех танкеров дедвейтом 47 тыс. тонн каждый. Два из них уже построены и переданы "Совкомфлоту". Tower bridge ("Башенный мост") стал третьим. На международном рынке стоимость судна данного класса составляет более 30 млн долл.