Губернатор Санкт-Петербурга В.И. Матвиенко приняла участие в торжественном вечере, посвященном итогам спортивного года

 Губернатор Санкт-Петербурга В.И. Матвиенко приняла участие в торжественном вечере, посвященном итогам спортивного года

Сегодня (21 декабря) губернатор Санкт-Петербурга В.И. Матвиенко приняла участие в торжественном вечере, посвященном итогам спортивного года. Обращаясь к собравшимся в БКЗ «Октябрьский» спортсменам.

Сегодня (21 декабря) губернатор Санкт-Петербурга В.И. Матвиенко приняла участие в торжественном вечере, посвященном итогам спортивного года.
Обращаясь к собравшимся в БКЗ «Октябрьский» спортсменам, тренерам и организаторам спорта, В.И. Матвиенко сказала: «2004-й год войдет в историю, как год ХХVШ летних Олимпийских Игр. Петербургские спортсмены достойно выступили в Афинах: ими завоевано 12 олимпийских медалей! Это лучший результат за последние три Олимпиады. Но спорт, как и жизнь, не стоит на месте. Уже сегодня мы думаем о предстоящих зимних Играх в Турине в 2006 году. Не за горами и Олимпиада 2008 года в Пекине. Эти Игры обещают стать выдающимися событиями в мировом спорте – по размаху и уровню организации. Подготовка к ним - наша главная задача на предстоящие годы».
Губернатор также отметила, что Петербург всегда был городом не только выдающихся достижений в мировом спорте. У нас всегда уделялось большое внимание массовому спорту. Такие соревнования, как «Лыжня России», «Майские старты», «Семейные игры», Спартакиада допризывной молодежи и многие другие пользуются популярностью у петербуржцев. «Мы стремимся сделать все для того, чтобы занятия физкультурой и спортом вошли в повседневную жизнь каждого человека. Год от года в городе увеличивается количество спортивных площадок, катков, хоккейных коробок и пунктов проката спортивного инвентаря. К зиме подготовлено 627 спортивных объектов. Это на 281 объект больше, чем в прошлом году. В наступающем году мы запланировали строительство новых спортивных сооружений - бассейна олимпийского класса, нескольких физкультурно-оздоровительных комплексов», – сказала В. И. Матвиенко.