Принудительная эвакуация автотранспорта должна осуществляться\ госслужбой - вице-спикер парламента Петербурга

Принудительная   эвакуация  автотранспорта  должна  осуществляться\
госслужбой - вице-спикер парламента Петербурга

Санкт-Петербург. 21 декабря. ИHТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД -\ Принудительная эвакуация автотранспорта должна осуществляться\ государственной службой.

Санкт-Петербург. 21 декабря. ИHТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД -\ Принудительная эвакуация автотранспорта должна осуществляться\ государственной службой, считает вице-спикер парламента\ Петербурга Юрий Гладков.

Как сообщает пресс-служба Ю.Гладкова, депутат намерен в\ среду обратиться с запросом к губернатору Петербурга Валентине\ Матвиенко, цель которого - выяснить, какие организации\ занимаются эвакуацией, проводится ли конкурс для их привлечения\ к этой деятельности, кто определяет тарифы принудительной\ услуги, сколько автомобилей было эвакуировано и какая сумма была\ взыскана с их владельцев.

Ю.Гладков считает, что "отсутствие четких правил и\ достоверной информации не дает возможности гражданам разобраться\ в ситуации и не позволяет защищать свои права и законные\ интересы"

По его мнению, коммерческие структуры участвуют в\ эвакуации автотранспорта без соблюдения необходимых в\ юридических процедур. В связи с этим фактом он\ отмечает:"Hеобходимо создать специальную государственную службу,\ которая бы работала по четким и понятным правилам, обоснованно\ рассчитанным тарифам, и несла бы ответственность за свои\ действия".