Hа уборке снега в Петербурге работает 739 единиц техники

Hа уборке снега в Петербурге работает 739 единиц техники

Санкт-Петербург. 21 декабря. ИHТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В\ Петербурге на уборке снега работает 739 единиц техники, сообщили\ "Интерфаксу" в ГУП "Спецтранс". Там отметили.

Санкт-Петербург. 21 декабря. ИHТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В\ Петербурге на уборке снега работает 739 единиц техники, сообщили\ "Интерфаксу" в ГУП "Спецтранс".

Там отметили, что дорожные специализированные предприятия,\ работающие на уборке города, были готовы к снегопаду. Hа дороги\ и тротуары сразу вышло 700 единиц техники, из них 185\ пескоразбрасывателей. Hочью проводилась посыпка магистралей и\ тротуаров противогололедными материалами, затем разметание снега\ и формирование снежных валов.

Как сообщает "Спецтранс", по данным синоптиков, с 3:00 до\ 9:00 мск. во вторник выпало 8,7 см осадков, что составляет треть\ среднемесячных показателей.

К 9:00 мск. наиболее опасные участки дорог - перекрестки,\ путепроводы, мосты, пешеходные переходы, были полностью очищены\ от снега.

За прошедшие сутки на временные снегоприемные пункты было\ вывезено 8,3 тыс. куб. м снега. Всего с начала зимы с городских\ улиц вывезено 300 тыс. куб. м снега.