Губернатор Санкт-Петербурга В.И. Матвиенко приняла участие в торжественном собрании, посвященном Дню энергетика

 Губернатор Санкт-Петербурга В.И. Матвиенко приняла участие в торжественном собрании, посвященном Дню энергетика

Поздравив собравшихся в Ледовом дворце, В. И. Матвиенко отметила, что Петербургский инженерно- энергетический комплекс –...

Поздравив собравшихся в Ледовом дворце, В. И. Матвиенко отметила, что Петербургский инженерно- энергетический комплекс – один из крупнейших не только в России, но и в Европе. Здесь трудится более сорока тысяч человек. Это коллективы «Ленэнерго», «Топливно-энергетического комплекса Санкт-Петербурга», «Водоканала», «Ленсвета», «Петербургрегионгаза», других больших и малых предприятий. Они обеспечивают всю жизнедеятельность нашего города.
Губернатор подчеркнула, что Правительство Санкт-Петербурга считает приоритетным развитие городской энергетики и инженерного хозяйства: « В этом году мы приступили к реализации полномасштабной, амбициозной программы развития инженерно-энергетического комплекса. Она предусматривает коренную реконструкцию существующих и масштабное строительство новых энергетических источников, реализацию крупнейших проектов инженерной инфраструктуры. Это даст нам возможность увеличить темпы жилищного строительства, наладить устойчивое энергоснабжение промышленности и всего городского хозяйства, повысить инвестиционную привлекательность города.
Городским бюджетом были выделены на эти цели значительные средства. А в 2005 году объем капиталовложений будет увеличен вдвое».