"Балтийский хлеб" (Петербург) в январе 2005г. запустит машину для производства мелкоштучных изделий стоимостью 20 тыс. евро.

"Балтийский хлеб" (Петербург) в январе 2005г. запустит машину для производства мелкоштучных изделий стоимостью 20 тыс. евро.

Компания "Балтийский хлеб" (Санкт-Петербург) в январе 2005г. запустит новую машину для производства мелкоштучных изделий стоимостью 20 тыс.

Компания "Балтийский хлеб" (Санкт-Петербург) в январе 2005г. запустит новую машину для производства мелкоштучных изделий стоимостью 20 тыс. евро. Как сообщили корреспонденту РБК в компании, в настоящее время завершаются пуско-наладочные работы новой техники. Машина "МегаСтар", закупленная в Австрии, способна производить до 9 тыс. булочек в час. "Балтийский хлеб" планирует выпускать на ней обогащенные витаминами хлебобулочные изделия для поставки в школы и детские больницы. Напомним, что ежедневно предприятие производит до 7 тонн продукции, используя свои мощности на 90%. Сегодня "Балтийский хлеб" владеет в Петербурге четырьмя фирменными кафе-кондитерскими. Затраты предприятия на закупку производственного оборудования для четвертой по счету кондитерской в ТК "Владимирский Пассаж" составили примерно 800 тыс. долл. Основным поставщиком техники является немецкая фирма Miwe.