ЗАО "КАБ "Викинг" в 2005г. окажет спонсорскую помощь Санкт-Петербургской шахматной федерации на сумму более 100 тыс. долл.

ЗАО "КАБ "Викинг" в 2005г. окажет спонсорскую помощь Санкт-Петербургской шахматной федерации на сумму более 100 тыс. долл.

ЗАО "КАБ "Викинг" окажет спонсорскую помощь в 2005г. Санкт-Петербургской шахматной федерации на сумму более 100 тыс. долл.

ЗАО "КАБ "Викинг" окажет спонсорскую помощь в 2005г. Санкт-Петербургской шахматной федерации на сумму более 100 тыс. долл. Об этом корреспонденту РБК сообщил заместитель председателя правления ЗАО "КАБ "Викинг" (Санкт-Петербург) Андрей Петелин. Он уточнил, что в 2004г. развитие шахмат в Санкт-Петербурге и России потребовало от "Викинга" затрат на 100 тыс. долл. Как отметил А.Петелин, данные расходы вызваны стремлением сотрудников "Викинга" вернуть Санкт-Петербургской шахматной федерации значение ведущей федерации в мире. По словам А.Петелина, банк "Викинг" намерен потратить большие средства на возрождение репутации российских шахмат с участием мастеров из Санкт-Петербургской шахматной федерации. Напомним, что председатель правления первого российского коммерческого банка "Викинг" Алексей Устаев является президентом Санкт-Петербургской шахматной федерации. Всего через интернет в течение 6 дней сражаются 4 команды. Это олимпийские сборные России, Армении, Китая и Франции. Большую часть призового фонда общей суммой в 55 тыс. долл. составляют средства, предоставленные частными лицами и компаниями.