Авиакомпания Bulgaria Air с 29 декабря впервые в зимний сезон начнет выполнять регулярные рейсы между Петербургом и Софией.

Авиакомпания Bulgaria Air с 29 декабря впервые в зимний сезон начнет выполнять регулярные рейсы между Петербургом и Софией.

Сезон зимы 2004/2005г. ознаменован для авиапредприятия "Пулково" приходом в петербургский аэропорт трех новых авиакомпаний.

Сезон зимы 2004/2005г. ознаменован для авиапредприятия "Пулково" приходом в петербургский аэропорт трех новых авиакомпаний, сообщили РБК в пресс-службе авиапредприятия. 5 ноября 2004г. национальный авиаперевозчик Италии авиакомпания Alitalia начала осуществлять регулярные рейсы из Милана в Санкт-Петербург и обратно. Рейсы выполняются на Airbus 320 четырежды в неделю (по понедельникам, средам, пятницам и воскресеньям). 15 декабря латвийская национальная авиакомпания airBaltic начнет выполнять прямые полеты в аэропорт "Пулково" из Риги четыре раза в неделю (по понедельникам, средам, пятницам и воскресеньям). Полеты будут выполняться на самолете Fokker 50. Помимо этого, сотрудничество между двумя перевозчиками получило развитие в виде заключения соглашения "код-шеринг", дающего авиакомпании "Пулково" право продавать билеты на блок мест в самолетах airBaltic. Кроме того, с 29 декабря авиакомпания Bulgaria Air впервые в зимний сезон начнет выполнять регулярные полеты между Санкт-Петербургом и Софией. Регулярное воздушное сообщение между северной столицей России и курортной Болгарией традиционно осуществлялось в летний период. Решение о продлении рейсов в зимний сезон - подтверждение востребованности данной воздушной линии круглый год у жителей обеих стран.