Планируется, что общие инвестиции в модернизацию бумажно-белового производства ОАО "Светоч" в 2005-2006гг. составят не менее 2 млн евро.

Планируется, что общие инвестиции в модернизацию бумажно-белового производства ОАО "Светоч" в 2005-2006гг. составят не менее 2 млн евро.

ОАО "Светоч" (Санкт-Петербург) 6 декабря приобрело новое здание для размещения своего производственного оборудования, сообщает BUMPROM.

ОАО "Светоч" (Санкт-Петербург) 6 декабря приобрело новое здание для размещения своего производственного оборудования, сообщает BUMPROM.RU. Переезд, запланированный в 2002г. правительством Санкт-Петербурга, наконец, состоялся, и первая линия по производству тетрадей начала свою работу на новом месте. По плану предприятия, полностью перевезти производственное оборудование планируется к июлю 2005г. При перебазировании производства будет обновлено некоторое технологическое оборудование. В первую очередь это касается бумажно-белового производства. Общие инвестиции должны составить не менее 2 млн евро в течение 2005-2006гг. Годовой оборот предприятия в 2004г. составит 15 млн долл. Напомним, что фабрика "Светоч" была основана в 1871г. в Санкт-Петербурге немецким предпринимателем Отто Кирхнером. С 1985г. фабрика занимает несколько специально построенных зданий на Большой Пушкарской, 10. На сегодняшний день группа компаний "Светоч" включает в себя бумажно-беловое производство "Светоч" (входит в тройку лидеров по России), конвертное производство "Светоч-Куверт", типографию "Светоч", типографию "Циfra" и директ-маркетинговое агентство "Светоч ДМ".