Выборы в парламент Петербурга должны проходить по партийным\ спискам, считает вице-губернатор Петербурга

Выборы  в  парламент  Петербурга  должны  проходить  по  партийным\
спискам, считает вице-губернатор Петербурга

Санкт-Петербург.16 декабря. ИHТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД -\ Выборы в парламент Петербурга должны проходить по партийным\ спискам.

Санкт-Петербург.16 декабря. ИHТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД -\ Выборы в парламент Петербурга должны проходить по партийным\ спискам, считает вице-губернатор Петербурга Виктор Лобко.

"Мне представляется, что жизнь нас уже подтолкнула к тому,\ что выборы должны проходить по партийным спискам. Различные\ варианты проведения парламентской реформы - создание двух палат\ или увеличение количества депутатов до ста человек - это уже\ интересы отдельных личностей депутатов, а не интересы города", -\ сказал В.Лобко на пресс-конференции в информационном агентстве\ "Интерфакс Северо-Запад".

Комментируя инициативы депутатов по увеличению численности\ парламента, он повторил свои слова, которые произнес ранее на\ заседании Законодательного собрания: "Если от удвоения\ численности собрания в два раза улучшится жизнь города, то я\ выступаю за парламент в сто человек. Hо никто из депутатов не\ решился пообещать улучшение".

Вице-губернатор подчеркнул на пресс-конференции, что на\ заседании правительства города этот вопрос не обсуждался.