В Петербурге начинается конкурс на участие в плавании на фрегате\ "Штандарт"

В  Петербурге  начинается конкурс на участие в плавании на фрегате\
"Штандарт"

Санкт-Петербург. 18 декабря. ИHТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В\ Петербурге начинается конкурс на участие в плавании на фрегате\ "Штандарт".

Санкт-Петербург. 18 декабря. ИHТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В\ Петербурге начинается конкурс на участие в плавании на фрегате\ "Штандарт", сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе проекта.

Конкурс начинается в субботу, 18 декабря. В кинотеатре\ "Родина" пройдет общее собрание всех желающих отправиться в\ поход на "Штандарте". Капитан фрегата Владимир Мартусь расскажет\ о графике предстоящего плавания, учебных планах и направлениях\ практической работы.

Также кандидаты на участие в команде познакомятся с\ молодыми офицерами фрегата, под началом которых им предстоит\ работать и выходить в море. Уже побывавшие в море участники\ плавания 2004 года и экипаж шлюпочного похода поделятся\ впечатлениями и прокомментируют кадры, отснятые минувшим летом.

Главная задача на ближайшие месяцы - создать из новичков\ сплоченную команду, готовую к испытаниям и способную решать\ серьезные задачи, отметили в пресс-службе.

Как ранее сообщал "Интерфакс", открытый конкурс на участие\ в плавании "Штандарта" проводится во второй раз. По результатам\ прошлогоднего отбора более 100 ребят получили возможность выйти\ в море на паруснике и 65 из них участвовали в плавании фрегата\ по странам Европы. Поход на шестивесельных ялах по островам\ Финского залива, рекам и озерам Псковской и Ленинградской\ областей собрал минувшим летом еще 120 участников.