Дед Мороз специального назначения отправится на самую западную\ пограничную заставу на катере "Марс"

Дед  Мороз  специального  назначения  отправится на самую западную\
пограничную заставу на катере "Марс"

Калининград. 17 декабря. ИHТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Дед\ Мороз специального назначения отправится в субботу на самую\ западную пограничную заставу на катере на воздушной подушке\ "Марс".

Калининград. 17 декабря. ИHТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Дед\ Мороз специального назначения отправится в субботу на самую\ западную пограничную заставу на катере на воздушной подушке\ "Марс", чтобы поздравить с наступающим новым годом пограничников\ заставы "Hормельн".

Об этом "Интерфаксу" сказала сотрудник пресс-службы\ Пограничного управления Федеральной службы безопасности России\ по Калининградской области (ПУКО) Вера Кочеткова.

Она отметила, что пограничная застава "Hормельн"\ расположена на российско-польском участке границы, который\ проходит по Балтийской косе, которую с одной стороны омывает\ Балтийское море, с другой - Калининградский залив. Дорога до нее\ строилась в давние годы по территории государственного заказника\ и потому "дабы не растрясти пожилого Деда Мороза на ухабах, он\ будет доставлен к пограничникам на двух катерах на воздушной\ подушке "Марс".

По словам В.Кочетковой, в пятницу Дед Мороз и Снегурочка\ собирали в Калининграде для пограничников различные подарки для\ каждого из 31 военнослужащего - огромный торт, конфеты,\ телевизор, магнитофон, нехитрые предметы быта и даже натуральную\ ель, которую в заказнике военным срубить запрещено. Помимо этого\ Мороз активно формирует команду своих единомышленников-артистов,\ которые дадут на отдаленной заставе настоящий Hовогодний\ праздничный концерт.

"Идея Деда Мороза специального назначения родилась в среде\ калининградских журналистов. Она нашла поддержку регионального\ отделения партии "Единая Россия", а так же Ассоциации воинов\ интернационалистов "Боевое братство" и командования ПУКО", -\ заключила сотрудник пресс-службы.