В.Матвиенко предлагает внести изменения в закон о финансировании расходов на приобретение и замену газовых колонок и плит.

В.Матвиенко предлагает внести изменения в закон о финансировании расходов на приобретение и замену газовых колонок и плит.

В.Матвиенко наложила вето на закон "О внесении изменения в закон "Об определении источника финансирования расходов, связанных с приобретением и заменой газовых плит.

В.Матвиенко наложила вето на закон "О внесении изменения в закон "Об определении источника финансирования расходов, связанных с приобретением и заменой газовых плит, газовых водонагревательных колонок и электрических плит". Губернатор Петербурга Валентина Матвиенко с предложением внести изменения вернула в ЗС без подписания закон "О внесении изменений в закон "Об определении источника финансирования расходов, связанных с приобретением и заменой газовых плит, газовых водонагревательных колонок и электрических плит". По существу глава исполнительной власти предлагает новую редакцию, принятого депутатами ЗС 17 ноября 2004г. закона. В соответствии с предложениями губернатора право на замену указанного внутридомового оборудования в первоочередном порядке имеют только малоимущие граждане, получающие компенсацию на оплату жилья и коммунальных услуг, и имеющие в своем составе ветеранов (инвалидов) Великой Отечественной войны, бывших несовершеннолетних узников концлагерей, гетто и других мест принудительного содержания, а также вдов военнослужащих, погибших в Великую Отечественную войну, не вступивших в новый брак. Приобретение и замена указанного оборудования должны производиться, начиная с 2005г., на основании адресных программ. Замене подлежат газовые плиты, газовые водонагревательные колонки и электрические плиты с истекшим сроком амортизации, которые не подлежат дальнейшему ремонту. Напомним, что в жилищном фонде Санкт-Петербурга насчитывается около 1,1 млн газовых плит, 200 тыс. газовых водонагревательных колонок с истекшим сроком амортизации. Более 1 млн единиц газового оборудования и около 40 тыс. электрических плит имеют срок эксплуатации более 20 лет.