Компания Dussman (Германия) планирует в 2005г. инвестировать около 2 млн евро в энергосберегающее оборудование для домов Адмиралтейского района Петербурга.

Компания Dussman (Германия) планирует в 2005г. инвестировать около 2 млн евро в энергосберегающее оборудование для домов Адмиралтейского района Петербурга.

Немецкая компания Dussman планирует в 2005г. инвестировать около 2 млн евро в энергосберегающее оборудование для домов в Адмиралтейском районе Санкт-Петербурга.

Немецкая компания Dussman планирует в 2005г. инвестировать около 2 млн евро в энергосберегающее оборудование для домов в Адмиралтейском районе Санкт-Петербурга, сообщил на пресс-конференции глава района Юнис Лукманов. Напомним, что в настоящее время в рамках реформирования жилищно-коммунального хозяйства в Адмиралтейском районе проводится эксперимент по созданию условий для организации управления объектами жилищного и нежилого фонда с помощью привлеченной компании Dussman. Постановление о привлечении управляющей компании было подписано на заседании городского правительства 2 ноября 2004г., переговоры между представителями компании и администрацией Адмиралтейского района велись около года, главным условием прихода немцев на рынок услуг ЖКХ стала организация товариществ собственников жилья. Конкурс среди управляющих компаний не проводился, причина этого, по словам Ю.Лукманова, в том, что российские компании не стремятся брать в управление аварийный жилой фонд. Компании Dussman, которая работает с объектами недвижимости в 26 странах, в разных правовых условиях, будут переданы в управление 104 дома в Адмиралтейском районе. Как сообщил глава района, 2 млн евро в 2005г. - это только начало, в целом сумма немецких инвестиций может составить десятки миллионов. Квартплата, по словам Ю.Лукманова, с приходом немецкой управляющей компании не превысит предусмотренной в Петербурге.