Петербургская комиссия по помилованию проверила условия\ содержания заключенных в "Крестах"

Петербургская    комиссия    по    помилованию  проверила  условия\
содержания заключенных в "Крестах"

Санкт-Петербург. 16 декабря. ИHТЕРФАКС - СЕВЕРО-ЗАПАД -\ Члены комиссии петербургской комиссии по помилованию в четверг\ проверили условия содержания заключенных в следственном\ изоляторе 47/1 ("Кресты").

Санкт-Петербург. 16 декабря. ИHТЕРФАКС - СЕВЕРО-ЗАПАД -\ Члены комиссии петербургской комиссии по помилованию в четверг\ проверили условия содержания заключенных в следственном\ изоляторе 47/1 ("Кресты"), передает корреспондент "Интерфакса".

"Hаше посещение знаменитого изолятора было вызвано тем,\ что некоторые арестованные жаловались на условия содержания под\ стражей. Посетив СИЗО мы убедились в том, что условия содержания\ отвечают не только российским, но и международным стандартам\ содержания арестованных", - заявил "Интерфаксу" член комиссии по\ помилованию Олег Диланян.

Члены комиссии побывали не только в камерах заключенных,\ но и посетили прачечную, пищевой блок, подсобные помещения и\ медсанчасть.

"Я убедился в том, что в "Крестах" замечательный\ медперсонал, способный оказать медицинскую помощь при любых\ заболеваниях и травмах. Серьезные операции они, конечно, не\ проводят, а направляют заключенных в специализированные\ медучреждения. Hо квалифицированную помощь медики изолятора\ оказать могут", - заявил "Интерфаксу" сотрудник комиссии,\ член-корреспондент Медицинской Академии наук, заслуженный\ деятель науки Семен Симбирцев.\