Зима ожидается ближе к новогодним праздникам

Зима ожидается ближе к новогодним праздникам

Здесь отмеряют пульс Невы. Малейшие изменения в силе течения и уровне воды в реке постоянно поступают на компьютеры Гидрометцентра. Этой ночью в Петербурге было объявлено штормовое предупреждение. Вода в Неве начала прибывать еще вчера вечером.

Здесь отмеряют пульс Невы. Малейшие изменения в силе течения и уровне воды в реке постоянно поступают на компьютеры Гидрометцентра. Этой ночью в Петербурге было объявлено штормовое предупреждение. Вода в Неве начала прибывать еще вчера вечером, и утром достигла уровня 115 сантиметров выше ординара. Однако наводнение Петербургу не грозит.

Показания этих приборов и сводки метеостанций поступают в Гидрометцентр несколько раз в день. Однако основа самой популярной темы для разговоров – о погоде – рождается за тысячи километров – в Арктике и Антарктике. Российские полярные станции на Южном полюсе входят в систему Мировой службы погоды. А экспедиция на Северном полюсе сейчас изучает взаимосвязи движения льда и воздушных циклонов. Именно из Арктики пришел в Петербург новый циклон.

Влияние атлантического циклона по прогнозам синоптикам продлится ближайшую неделю. Похолодание ожидается ближе к новогодним праздникам.