Историю Деда Мороза и Снегурочки рассказывают посетителям\ новогодней программы в Петропавловской крепости

Историю    Деда   Мороза  и  Снегурочки  рассказывают  посетителям\
новогодней программы в Петропавловской крепости

Санкт-Петербург. 15 декабря. ИHТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД -\ Историю Деда Мороза и Снегурочки, а также о рождественских\ традициях...

Санкт-Петербург. 15 декабря. ИHТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД -\ Историю Деда Мороза и Снегурочки, а также о рождественских\ традициях рассказывают посетителям новогодней программы в\ Петропавловской крепости. Hовый год в исторической ретроспективе\ увидят юные посетители детской экспозиции "Улица времен".

"Мы идем по "улице времен" и рассказываем, как в XVIII,\ XIX, XX веке отмечали Hовый год, у нас звучит живая музыка - мы\ поем вместе с детьми, мы нарядили елку старинными игрушками", -\ рассказала "Интерфаксу" заведующая центром музейной педагогики\ Государственного музея истории Санкт-Петербурга Татьяна Чумак.

По мнению ученых, главный герой новогодних и\ рождественских праздников появился в XIX веке как Мороз\ Иванович, а внучкой обзавелся к прошлому веку - только в ХХ\ столетии у него появляется помощница Снегурочка. Посетители\ "Улицы времен" увидят, как выглядел праздничный город 100 и 200\ лет назад, какими игрушками в то время украшали елки.

Посетители экспозиции смогут также сами сделать новогодние\ игрушки, маски или открытки из бумаги вместе с сотрудниками\ музея.