На Крестовском острове поселились северные олени

На Крестовском острове поселились северные олени

На ПМЖ в Петербург. С Кольского полуострова привезли северных оленей – они, как пони, будут катать детей. Животные будут работать в Приморском парке – возить детей - как пони. Маршрут передвижения упряжки пока обдумывается. Его утвердят к Новому году. Традиционный транспорт Санта Клауса.

На ПМЖ в Петербург. С Кольского полуострова привезли северных оленей – они, как пони, будут катать детей.

Животные будут работать в Приморском парке – возить детей - как пони. Маршрут передвижения упряжки пока обдумывается. Его утвердят к Новому году. Традиционный транспорт Санта Клауса, считают организаторы, будет актуален всю зиму. Оленей привезли с Кольского полуострова. Теперь их соседи - южноафриканские страусы, которые до новоселья оленей чувствовали себя хозяевами на этой территории. Пока они в шоке, но зоологи не теряют надежды помирить обитателей юга и севера.

Ухаживать за оленями будет настоящий оленевод. Профессионала решили выписать прямо с крайнего севера. Будущему сотруднику уже придумали псевдоним – Бельдыев. Сейчас идет кастинг - среди чукчей с собственными чумами. Резюме с описанием опыта работы и стажа еще принимаются.