Ангел на куполе церкви Святой великомученицы Екатерины в\ Петербурге будет вновь установлен через полгода

Ангел    на   куполе  церкви  Святой  великомученицы  Екатерины  в\
Петербурге будет вновь установлен через полгода

Санкт-Петербург. 15 декабря. ИHТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД -\ Ангел на куполе церкви Святой великомученицы Екатерины, который\ был демонтирован в среду.

Санкт-Петербург. 15 декабря. ИHТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД -\ Ангел на куполе церкви Святой великомученицы Екатерины, который\ был демонтирован в среду, будет вновь установлен через полгода,\ сказал корреспонденту "Интерфакса" священник церкви отец Иоанн.

"Ангелу нашей церкви, изготовленному в двадцатых годах XIX\ века, нет подобных в мире. Он полностью сделан из лиственницы и\ обит сверху свинцом. К настоящему моменту, к сожалению, из-за\ влияния атмосферных явлений и действий безбожников в советское\ время, он уже не подлежит восстановлению, поэтому будет сделана\ его точная копия", - сказал отец Иоанн.

Он рассказал, что демонтировать фигуру ангела и шар под\ ним предполагалось еще во вторник, но башенный кран не прошел во\ двор церкви, поэтому пришлось совершить дополнительные работы по\ расширению проезда. Фигуру ангела удалось снять с купола только\ в среду днем, после чего она была отправлена на изучение и\ сканирование.