Компания "Балтийский хлеб" в 2005г. планирует открыть в Петербурге две новых кафе-кондитерских стоимостью 1 млн долл. каждая.

Компания "Балтийский хлеб" в 2005г. планирует открыть в Петербурге две новых кафе-кондитерских стоимостью 1 млн долл. каждая.

Компания "Балтийский хлеб" в 2005г. планирует открыть две новых кафе-кондитерских стоимостью 1 млн долл. каждая. Как сообщила генеральный директор компании Людмила Зубакова на пресс-конференции.

Компания "Балтийский хлеб" в 2005г. планирует открыть две новых кафе-кондитерских стоимостью 1 млн долл. каждая. Как сообщила генеральный директор компании Людмила Зубакова на пресс-конференции, посвященной годовщине работы фирменной кондитерской в ТК "Владимирский Пассаж", в эту сумму включены затраты на покупку объекта недвижимости. Новые объекты скорее всего будут открыты в элитных жилых массивах в районе ул. Савушкина и Коменданского аэродрома. Напомним, что сегодня "Балтийский хлеб" владеет в Петербурге четырьмя кондитерскими, три из которых находятся в собственности компании. С ТК "Владимирский Пассаж", в котором находится четвертая кондитерская, компанию связывают арендные отношения. По словам Л.Зубаковой, первоначальные затраты на создание фирменных кондитерских в ТК "Владимирский Пассаж" составили порядка 8 млн руб. Кредиты были предоставлены банками ОАО "ПСБ" и ОАО "Петроэнергобанк". Затраты на приобретение оборудования в условиях трехгодичного лизинга в компании "ДельтаЛизинг" составили 800 тыс. долл. По словам Л.Зубаковой, проект должен окупиться через два года. Торговая площадь, занимаемая компанией "Балтийский хлеб" в ТК "Владимирский Пассаж" составляет 149,7 кв. м на первом этаже и 180 кв. м. на втором этаже. Ежедневно кондитерскую посещают около 1,5 тыс.человек. За год со дня открытия этого объекта выручка предприятия возросла примерно на 30%.