Сегодня (20 сентября) в Смольном губернатор Санкт-Петербурга В.И. Матвиенко по поручению Президента В.В. Путина вручила петербуржцам государственные награды Российской Федерации.
Среди награжденных – известные деятели искусства, строители, промышленники, ученые, экономисты, работники культуры, жилищно-коммунального хозяйства.
«Мне выпала большая честь вручить лучшим петербуржцам высокие государственные награды, - сказала В.И. Матвиенко. – Спасибо за ваш труд, за то, что вы делаете лучше жизнь нашего города».
В.И. Матвиенко пожелала всем награжденным здоровья, благополучия и новых успехов в труде на благо Петербурга.
См. фотоархив
***
За достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу наградить:
ОРДЕНОМ ПОЧЕТА
БОНДАРЕНКО Александра Борисовича – электрослесаря-монтажника подземного горнопроходческого оборудования Управления механизации-филиала открытого акционерного общества по строительству метрополитена в городе Санкт-Петербурге «Метрострой»
БЕЗРУЧЕНКО Валерия Павловича – профессора Санкт-Петербургской государственной консерватории имени Н.А. Римского-Корсакова
КРОПАЧЕВА Николая Михайловича – Председателя Уставного суда Санкт-Петербурга
ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ
ГНЕВКО Виктора Андреевича – ректора института управления и экономики
МЕЛЕШКО Валентина Петровича – директора Главной геофизической обсерватории имени А.И.Воейкова
МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА « ЗА ЗСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ »
I СТЕПЕНИ
ЛЕБСКОГО Юрия Александровича – заведующего отделом Главной геофизической обсерватории имени А.И.Воейкова
МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА « ЗА ЗСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ »
II СТЕПЕНИ
ИВАНОВА Александра Олеговича – слесаря механосборочных работ открытого акционерного общества «Прибой»
КОСТЯЕВА Александра Ивановича – директора государственного научного учреждения «Северо-Западный научно-исследовательский институт экономики и организации сельского хозяйства» Российской академии сельскохозяйственных наук
ОГЛОБЛИНА Юрия Орестовича – слесаря-ремонтника филиала «Левобережный Петербургский водопровод» государственного унитарного предприятия «Водоканал Санкт-Петербурга»
ПРЯДКИНА Евгения Ивановича – начальника управления связи и информатизации государственного унитарного предприятия «Водоканал Санкт-Петербурга»
СМИРНОВУ Наталью Михайловну – начальника производственно-эксплуатационного управления филиала «Левобережный водоканал» государственного унитарного предприятия «Водоканал Санкт-Петербурга»
ТОМАШЕВСКУЮ Татьяну Георгиевну – заведующую кафедрой государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Санкт-Петербургский государственный университет культуры и искусств»
УСАЧЕВА Владимира Яковлевича – электрослесаря-монтажника подземного горнопроходческого оборудования Управления механизации – филиала открытого акционерного общества по строительству метрополитена в городе Санкт-Петербурге «Метрострой»
УСТИНОВУ Валентину Даниловну – намотчика катушек открытого акционерного общества «Прибой»
ЦВЕТКОВА Петра Петровича – электромонтера Северной водопроводной станции филиала «Правобережный Петербургский водопровод» государственного унитарного предприятия «Водоканал Санкт-Петербурга»
Почетные звания присвоены:
« НАРОДНЫЙ АРТИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ »
ДЬЯЧЕНКО Валерию Анатольевичу – артисту Санкт-Петербургского государственного театра юных зрителей имени А.А.Брянцева
РОГОЖКИНУ Александру Владимировичу – кинорежиссеру-постановщику Санкт-Петербургского государственного унитарного предприятия «Киностудия «Ленфильм»
СУМЕРКИНУ Виктору Васильевичу – заведующему кафедрой Санкт-Петербургской государственной консерватории имени Н.А. Римского-Корсакова
ТАТАРСКОМУ Евгению Марковичу – кинорежиссеру-постановщику государственного унитарного предприятия «Киностудия» «Ленфильм»
« НАРОДНЫЙ ХУДОЖНИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ »
КОЧЕРГИНОЙ Наталии Николаевне – художнику-постановщику Санкт-Петербургского государственного унитарного предприятия «Киностудия «Ленфильм»
«ЗАСЛУЖЕННЫЙ ДЕЯТЕЛЬ НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»
ЖУКОВУ Владиславу Борисовичу – доктору технических наук, профессору, начальнику научно-исследовательского отделения федерального государственного унитарного предприятия «Центральный научно-исследовательский институт «Морфизприбор»
КОНДРАТЬЕВУ Александру Андреевичу – доктору технических наук, профессору, директору института экономики и управления транспортными системами федерального государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Академия гражданской авиации»
СМАРЫШЕВУ Михаилу Дмитриевичу – доктору технических наук, профессору, начальнику научно-исследовательского сектора федерального государственного унитарного предприятия «Центральный научно-исследовательский институт «Морфизприбор»
«ЗАСЛУЖЕННЫЙ ДЕЯТЕЛЬ ИСКУССТВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»
БУТУРЛИНУ Виктору Ивановичу – кинорежиссеру-постановщику Санкт-Петербургского государственного унитарного предприятия «Киностудия «Ленфильм»
ГУСТИНУ Эдуарду Георгиевичу - главному дирижеру эстрадно-симфонического оркестра Санкт-Петербургского государственного театра эстрады-филиала Санкт-Петербургского государственного концертно-филармонического учреждения «Петербург-концерт»
СОКОЛОВУ Аркадию Андреевичу – доценту Санкт-Петербургской государственной консерватории имени Н.А. Римского-Корсакова
ФРАДКИНОЙ Элеоноре Абевне – лектору – музыковеду Государственной детской филармонии
«ЗАСЛУЖЕННЫЙ АРТИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»
ИВУШИНУ Борису Алексеевичу – артисту Санкт-Петербургского государственного театра юных зрителей имени А.А. Брянцева
СОЛОВЬЕВУ Сергею Ивановичу – артисту государственного учреждения «Государственная детская филармония Санкт-Петербурга»
«ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК КУЛЬТУРЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»
АГРАФЕНИНОЙ Ольге Витальевне – начальнику отдела киностудии «Ленфильм»
ПОДОЛЬСКОМУ Борису Даниловичу – заместителю директора Государственного художественно-архитектурного дворцово-паркового музея-заповедника «Царское Село»
«ЗАСЛУЖЕННЫЙ МАШИНОСТРОИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»
МАКСИМОВУ Евгению Николаевичу – токарю открытого акционерного общества «Прибой»
«ЗАСЛУЖЕННЫЙ СТРОИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»
МАТЛИНУ Михаилу Нахмановичу – директору департамента инвестиций и строительства государственного унитарного предприятия «Водоканал Санкт-Петербурга»
ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОГО ХОЗЯЙСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»
ДАНИЛОВУ Герману Михайловичу – машинисту экскаватора филиала « Специализированная автотранспортная база № 2 » государственного унитарного предприятия «Водоканал Санкт-Петербурга
КАЛИНИНУ Владиславу Викторовичу – начальнику службы филиала «Левобережный Петербургский водопровод» государственного унитарного предприятия «Водоканал Санкт-Петербурга»
«ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭКОНОМИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»
ГРЕЧАНЮК Светлане Николаевне – заведующей сектором государственного научного учреждения «Северо-Западный научно-исследовательский институт экономики и организации сельского хозяйства Российской академии сельскохозяйственных наук
МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА « ЗА ЗСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ »
II СТЕПЕНИ
ВОЙНОВУ Зою Анатольевну – заместителя начальника отдела Государственной административно-технической инспекции администрации Санкт-Петербурга
ВОРОНОВУ Ларису Ивановну – заместителя начальника отдела Государственной административно-технической инспекции администрации Санкт-Петербурга
КРАВЦОВА Николая Александровича – заведующего кафедрой народных инструментов государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Санкт-Петербургский государственный университет культуры и искусств»
МУСАТОВУ Наталью Михайловну – главного специалиста отдела Государственной административно-технической инспекции администрации Санкт-Петербурга
«ЗАСЛУЖЕННЫЙ СТРОИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»
ПОНОМАРЕВУ Сергею Михайловичу – первому заместителю начальника – главному инженеру государственной административно-технической инспекции администрации Санкт-Петербурга
ПРОКОПОВОЙ Галине Васильевне – начальнику отдела строительного управления комитета по строительству администрации Санкт-Петербурга
МОРОЗОВУ Андрею Владиславовичу – генеральному директору закрытого акционерного общества «Строительно-монтажное управление № 11 «Метрострой»
КОНДРАТЕНКО Владимиру Васильевичу – генеральному директору закрытого акционерного общества «Метробетон»
МУХИНУ Юрию Геннадьевичу - генеральному директору закрытого акционерного общества «Семнадцатое управление «Метрострой»
«ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОГО ХОЗЯЙСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»
ДАНИЛОВУ Герману Михайловичу – машинисту экскаватора филиала « Специализированная автотранспортная база № 2 »
РЫКУ Михаилу Владимировичу – начальнику отдела государственной административно-технической инспекции администрации Санкт-Петербурга
«ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ТРАНСПОРТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»
САВЧЕНКО Юрию Григорьевичу – водителю автомобиля Автобазы - филиала открытого акционерного общества по строительству метрополитена в городе Санкт-Петербурге «Метрострой»
«ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭКОНОМИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»
ГРЕЧАНЮК Светлане Николаевне – заведующей сектором государственного научного учреждения «Северо-Западный научно-исследовательский институт экономики и организации сельского хозяйства Российской академии сельскохозяйственных наук
«ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭКОЛОГ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»
ЛАТКИНОЙ Марии Ивановне – главному специалисту отдела по благоустройству государственной административно-технической инспекции администрации Санкт-Петербурга
ШАНИНУ Александру Борисовичу – заместителю начальника государственной административно-технической инспекции администрации Санкт-Петербурга