3 вещи из косметички, которые 90% женщин используют неправильно: проверьте себя

3 вещи из косметички, которые 90% женщин используют неправильно: проверьте себя
Вещи в косметичке, которые используют неправильно

Возможно, и вы ошибаетесь.

Любая школьница справится с нанесением макияжа при наличии качественной косметики. А если что-то идет не так — значит средства недостаточно хороши. Однако вы удивитесь, но большинство женщин просто неправильно используют содержимое косметички.

Спонж для макияжа

Губкой очень удобно наносить тональный крем или растушевывать косметику. Но некоторые дамы работают им как кистью, стирая или сдвигая слой нанесенного средства. Чтобы макияж был безупречным, надо прикладывать спонж к лицу похлопывающими движениями.

BB‑крем

Мечтая о коже как на глянцевых фото, женщины не жалеют косметики. В том числе накладывают праймер под макияж. Но под BB‑крем (Blemish balm) эта выравнивающая основа не нужна. Он даже переводится как «бальзам от несовершенства», поэтому силиконовый барьер просто бесполезен.

Бронзер и скульптор

Эти два средства очень многие путают, чем существенно портят свой внешний вид. Скульптор имеет серо‑коричневый оттенок и имитирует тени на лице, к примеру, чтобы выделить скулы. А бронзер создает объем благодаря рыжему цвету с сияющими частицами. Очевидно, что их неправильное применение красоты никому не добавит, пишет портал «Лайфхакер».

Источник фото: Фотобанк - legion-media.ru